На продажу на сайте Craglist выставили необычный автомобиль, который сам продавец называет Mercedes-Benz AMG C8 GTR. Он был сделан в 2011 году и вдохновлен гоночными автомобилями Mercedes-Benz C8, C9 и C11.

Нет никакого упоминания о том, что лежит в основе причудливого самодельного творения, но одно можно сказать наверняка: при запрашиваемой цене в 75 000 долларов (~5,5 миллиона рублей) это довольно дорогая игрушка.

По словам продавца, автомобиль на 15-20 сантиметров шире обычного автомобиля, «что позволяет легко управлять им». Более того, он оснащен дверьми типа «крыло чайки» и полностью откидывающейся задней части, как у настоящих гоночных автомобилей.

В движение он приводится 5,7-литровым Chevy V8 с карбюратором Edelbrock, хромированными крышками выпускного коллектора, алюминиевым водяным насосом и полированным впускным коллектором с высокой пропускной способностью. Двигатель расположен под странно выглядящим «пузырем» за местами водителя и пассажира.

Продавец добавляет, что автомобиль имеет независимую подвеску, а также шестиступенчатую механическую коробку передач, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости и алюминиевый поддон картера.

Интерьер столь же причудливый, как и внешность автомобиля. Он включает странное трехспицевое рулевое колесо, отделанное искусственным углеродным волокном, а также кастомную приборную панель с (предположительно поддельным) углеродным волокном и коричневой кожей. Сиденья, вероятно, прикреплены непосредственно к полу.

Подпишись на наш Telegram-канал