Современный мир всё больше уходит в виртуальное пространство. С одной стороны всё это делает нашу жизнь проще: теперь не нужно идти в библиотеку, чтобы узнать, что такое Токантинс (если что, это река в Южной Америке), не нужно ехать в магазин, ведь тебе могут привезти домой любые продукты, даже в школу идти не надо (спасибо, Zoom).

И всё же, такое развитие технологий имеет и обратную сторону — жизнь перестаёт быть яркой. И ты сразу это осознаешь, если посмотришь этот видеоролик, в котором ребята на простых трайках с педальным приводом скатываются вниз по узкой, но извилистой горной дороге.

Это выглядит одновременно опасным и очень весёлым. Видеоролик был опубликован еще в 2015 году, и с тех пор его посмотрели почти 9 миллионов раз. Место действия — перевал Сан-Больдо в Италии.

Ребята явно отлично проводят время, тормозя перед крутыми поворотами и отчаянно крутят педали, чтобы набрать скорость. Иногда практически ложатся, чтобы снизить аэродинамическое сопротивление, и приветственно бьют кулаками других участников.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram