Иногда появляются автомобили, настолько странные и необычные, что в их существование сложно поверить. Одним из таких является Reboot Buggy — эксцентричный внедорожник, который сейчас выставлен на продажу в США.

Reboot Buggy был разработан Джоуи Рютером более десяти лет назад как транспортное средство с ультраминимистичным дизайном.

Вдохновлённый гужевыми дилижансами XIX века — массивными предшественниками автомобилей — он создал автомобиль, объединяющую прошлое и будущее так, что это сложно уложить в голове.

Этот багги демонстрировался как на выставке SEMA Show, так и в Музее автомобилей Петерсена, и является одновременно инженерным курьёзом и полноценным внедорожником.

Сейчас продажей этой необычной машины занимается онлайн-аукцион Cars & Bids.

Несмотря на странный внешний вид Reboot Buggy скрывает под собой серьёзную техническую начинку. Под минималистичным кузовом установлен 6,3-литровый атмосферный V8, расположенный прямо за крошечной кабиной.

Этот мотор выдаёт 400 л.с. и работает в паре с трёхступенчатой автоматической коробкой передач, передающей мощность на задние колёса. О весе автомобиля информации нет, но он, скорее всего, довольно лёгкий, а езда на нём должна вызывать массу эмоций.

В подвеске используется амортизаторы King с ходом более 635 мм и 18-дюймовые колёса, обутые в 40-дюймовые грязевые шины Yokohama Geolander. Также есть лебёдка WARN Industries.

С учётом минималистичного дизайна неудивительно, что интерьер здесь тоже крайне простой. Внутри всего два чёрных кожаных сиденья с ремнями, трёхспицевый руль и металлическая панель с цифровыми приборами.

Согласно объявлению, багги проехал всего около 1 931 км с момента постройки.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram