Реорганизованный Smart, ставший китайским, официально представил свою вторую модель на автосалоне в Шанхае. Полностью электрический кроссовер получил название #3. Он разработан Mercedes, построен на платформе Geely и будет конкурировать с Tesla Model Y.

Размеры: Smart #3 имеет длину 4400 мм, ширину 1800 мм и высоту 1600 мм. Колёсная база составляет 2785 мм, что на 35 мм длиннее, чем у #1, построенный на той же платформе Geely Sustainable Experience Architecture (SEA).

Под капотом: Smart не раскрыла линейку двигателей для #3 , но если унификация с #1 будет высокой, то базовая версия #3 может получить один электродвигатель мощностью 272 л.с., приводящий в движение задние колеса. Топовый вариант от Brabus должен получить ещё один электромотор мощностью 156 л.с., что в сумме дает 422 л.с.

Внутри: На единственном изображении интерьера видно, что салон Smart #3 почти идентичен салону его младшего брата и имеет высокую центральную консоль, которая поднимается до основания плавающего 12,8-дюймового сенсорного экрана с планшетной ориентацией. Ещё один цифровой дисплей находится за трёхспицевым рулевым колесом.

Единственная существенная разница между передними панелями двух автомобилей, по-видимому, заключается в дизайне центральных вентиляционных отверстий: три круглых для #3 и два узких прямоугольных блока для #1.

Даты:#3 дебютирует в Европе на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, а продажи начнутся в начале 2024 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram