Китайский электротехнический гигант Skyworth представил гибридный кроссовер, получивший название Skyworth HT-i. Одновременно с ним показали EV6 нового поколения.

Дизайн: Дизайн Skyworth HT-i и EV6 выглядит практически идентично, но передняя решетка у первого выполнена в более классическом стиле. Стоит отметить, что форма решетки чем-то похожа на Changan UNI-T. В самой компании рисунок решётки называют «гравитационной волной».

Сбоку и сзади обе модели и вовсе неотличимы. Задняя часть выделяется популярной сейчас светодиодной полосой, расположившейся на всей ширине задней двери.

Силовая установка: HT-i оснащен 1,5-литровым двигателем Xiaoyun, специально используемым для подключаемых гибридов. Он имеет тепловой КПД 43,04%, пиковую мощность 110 л.с. (81 кВт) и максимальный крутящий момент 135 Нм.

Гибридная силовая установка EHS обеспечивает запас хода на электричестве до 200 км. Суммарный же запас хода достигает внушительных 1260 километров.

ДВС и EHS поставляются компанией BYD Auto: в автомобилях BYD это называется «DM-i» и устанавливается на модели Song DM-i, Qin DM-i и Tang DM-i.

EV6 оснащается электрической силовой установкой с запасом хода 620 километров. Это всё, что пока известно о новом EV6.

Подпишись на наш Telegram-канал