Культура рэтродов может быть не так широко распространена в Чехии, как в США, но поклонники там, безусловно, есть. Некоторые не просто смотрят картинки, а даже строят свои собственные проекты. В таком случае за основу берут автомобили местного производства, в частности Skoda.

Дизайн: За основу был взят Skoda Felica, который был модифицирован настолько, что автомобиль теперь просто не узнать. Кузов хэтчбека был уменьшен по высоте и значительно переварен. При этом мы точно видим всё, что с ним было сделано, ведь все сварные швы остались на месте.

Модифицированный кузов дополнили открытыми колесами в ретро-стиле с вайтволами, радиатором в стиле 1930-х годов и полностью открытым моторным отсеком (поскольку нет капота) с проходящей под лобовым окном выхлопной трубой.

Двигатель взят от Skoda Felicia. Это значит, что рэтрод, получивший название Ratlicii, приводится в движение атмосферным четырехцилиндровым мотором 1,6 MPI.

Салон: Внутри вы обнаружите радикально минималистский интерьер с четырьмя спартанскими сиденьями без обивки, выступающим топливным баком и упрощенной приборной панелью.

При этом панель приборов, расположенная по центру, взята от Skoda Felicia.

Продажа: В настоящее время рэтрод, который, вероятно, никогда не сможет легально ездить по дорогам общего пользования, выставлен ​​на продажу. Продавец, не назначивший цену, ждет предложений.

Подпишись на наш Telegram-канал