На YouTube на канале Classic Car Rescue показали потрясающую сарайную находку. Это коллекция автомобилей стоимостью в миллион долларов. Фактически, всего два автомобиля из коллекции уже стоят больше 1 миллиона долларов.

Да, это не сарай, но к термину «сарайная находка» эта коллекция точно относится. В названии видео указано, что это старый музей, в котором хранится довольно много редких и дорогих автомобилей.

Видео начинается с классических американских маслкаров, а именно с пары Chevrolet Camaro первого поколения и красного Shelby Mustang – возможно, GT500 1969 года – между ними.

В девятиминутном ролике мы видим еще много Мустангов, в том числе редкий кабриолет Shelby GT500KR 1968 года выпуска. Если это не клон или реплика, то это один из 518 произведенных экземпляров, и он может быть весьма ценным.

И это только верхушка айсберга. Видео знакомит нас с многочисленными американскими ретро-автомобилями 1950-х и 1960-х годов, включая несколько Cadillac эпохи больших плавников.

Есть также многочисленные седаны и купе 1920-х и 1930-х годов, и не все из них американские. Видео продолжается классическим Rolls-Royce, а позже мы видим Volvo P1800. Ищете что-то более современное? Взгляните на Mercedes G-класс и кабриолет-пикап Dodge Dakota, выпущенным в конце 1980-х годов.

В углу склада мы видим, возможно, пару Auburn Boattail Speedster. Эти автомобили чрезвычайно редки и ценны, и поэтому их копии встречаются не так. К сожалению, видеозапись недостаточно чёткая, чтобы можно было определить аутентичность на 100%.

В начале этого года Auburn Boattail 851 SC Speedster 1935 года выпуска был продан на аукционе за 747 500 долларов или больше 70 миллионов рублей.

Видео не содержит никакой информации об истории этих автомобилей, о том, кому они могут принадлежать, или о том, где находится это здание. Скорее всего оно держится в секрете. Будем надеяться, что скоро кто-нибудь вмешается и вернет эту классику к жизни.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram