Какие только автомобили не создают в нашей стране. Нет, ну правда, российский автопром не ограничивается Ладами и ГАЗелями. Если посмотреть на творчество небольших частных мастерских, то иногда можно обнаружить очень любопытные проекты. Такие, как этот хотрод, который только что выставили на продажу в городе Невинномысске Ставропольского края.

Самое интересное в его конструкции — это то, что он построен на раме от ГАЗ-2752 «Соболь». Это такая бюджетная альтернатива рамным американским внедорожникам и пикапам, которые зачастую становятся основой для хотродов.

В качестве силового агрегата использован 4,3-литровый V8 3UZ-FE — один из самых популярных двигателей для свапа в нашей стране. Он обладает просто отличным запасом надежности и классным басовитым звуком выхлопа.

Надо сказать, что настоящие фанаты хотродов сделают недовольную гримасу при виде этого автомобиля. Пропорции кузова тут немного странные и виной всему, в первую очередь, слишком широкая передняя часть. Это как-то не канонично. Но таковы особенности компоновки этого экземпляра.

Всю переднюю часть занимает огромная V-образная решетка радиатора с рисунком в виде паутины и скрывающимися за ней черепами. Еще один череп установлен сверху вместо накапотной фигурки.

Сзади хотрод выглядит немного лучше благодаря вертикальной задней стенки с очень узким окном и широченным колесам с литыми колесными дисками. Обратите также внимание на шесть выхлопных патрубков, выступающих из-под бампера.

А вот салон вообще не подходит для хотрода. В нём использованы элементы от японских автомобилей, что делает его слишком современным и спокойным для автомобиля такого типа. А где стальные кресла и руль, сваренный из цепей?

А теперь приготовьтесь ахнуть. Продавец просит за самодельный хотрод 4,5 миллиона рублей! Это просто огромная сумма. К тому же, я почти уверен, что изменения конструкции не внесены в ПТС, а значит на учет его будет поставить довольно сложно.

Подпишись на наш Telegram-канал