В США дилер из штата Коннектикут наконец нашел покупателя на новенький Lotus Evora, который простоял в ожидании долгих семь лет. С 2013 года купе не могли продать из-за слишком высокой цены и демпинга конкурентов. Зато нынешний владелец оценил «Лотус» по достоинству.

Спорткар сошел с конвейера в декабре 2013 года. Он оснащался 3,5-литровым двигатель от Toyota мощностью 276 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом». Максимальная скорость авто составляет 261 километр в час.

Что касается конкретно этого экземпляра, он находится полностью в стоковом состоянии, включая даже оригинальные шины и моторное масло (все остальные жидкости заменены). Пробег Lotus Evora составляет всего 160 километров.

Как пишет американское издание Car and Driver, многострадальную «Эвору» продали за 70 тысяч долларов — это около 5,2 миллиона рублей. По большому счету, для довольно богатого штата эта цена не такая уж заоблачная. Да и настоящих ценителей роскошных машин здесь хватает. И именно поэтому так удивительно, что этот Lotus Evora не могли продать так долго.

Как считает топ-менеджер дилерского центра Стив Плон, парадокс этого «Лотуса» был в том, что во время выхода этой модели многие дилеры начали демпинговать, делать сумасшедшие скидки и продавать машину буквально за бесценок. Сам Плон категорически против такого подхода к делу, ведь это разрушает имидж бренда.

А потому семилетнее ожидание своего владельца стоило того для этой «малышки». Кстати, за прошедший год центр Плона продал семь новых и б/у-шных «Лотосов» — и это крутой результат.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram