Какое-то время в автомобильной индустрии каждая марка боролась за своих покупателей и была готова воплотить в жизнь их самые необычные пожелания. Например, в 1950-ых годах, в отличие от наших времён, в линейке Mercedes-Benz не существовало ни одного полноценного универсала, однако жительница Нью-Йорка по имени Кэролайн Фолк пожелала приобрести автомобиль с трёхлучевой звездой именно в таком кузове.

А слово клиента для любого автомобильного дилера в те времена - закон! Особенно для Mercedes-Benz, которые торговали действительно не дешёвыми автомобилями и переживали не самые лучшие времена. Поэтому практически сразу начались поиски подходящей кузовной мастерской.

После серьёзного отбора кандидатов новенький седан 300C, сошедший с конвейера в Штуттгарте, был отправлен прямиком в кузовную мастерскую Binz, одного из немногих таких ателье в Германии. Мастерская прославилась постройкой уникальных автомобилей скорой помощи, а также катафалков и другого коммерческого транспорта на базе моделей Mercedes-Benz.

Делом чести для них стала постройка небольшого универсала для Миссис Фолк. Согласно некоторым источникам, мастерам этой конторы пришлось целиком срезать крышу автомобиля, а все остальные кузовные панели пережили множеством доработок. Особенно хотелось бы отметить новую заднюю часть салона и 2-составную крышку багажника.

Автомобиль, являющийся единственным универсалом на базе 300C, около десяти лет назад был замечен одним коллекционером и отдан на реставрацию в мастерскую Hatch & Sons.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram