На продажу выставили довольно редкую модель Opel — представительский седан Senator второго поколения в особой люксовой версии Irmscher. В его создании участвовала одноименная немецкая фирма. И именно их вариация стала самой роскошной среди всех седанов бренда Opel.

Senator Irmscher выпускались в течение шести лет — с 1987 по 1993 год. Конкретно этот образец был построен в 1990 году. От обычного «Сенатора» его отличает модифицированные шасси, ряд доработок в салоне и, конечно же, более мощный мотор.

Рядный шестицилиндровый двигатель объемом 4,0 литра выдает 272 лошадиные силы при 5800 оборотах в минуту и 395 Нм крутящего момента при 3300 оборотах. Пару агрегату составляла либо пятиступенчатая «механика», либо четырехступенчатый «автомат». Привод — задний. Силовая установка позволяла 4,8-метровому седану разгоняться до 255 километров в час. А первую сотню он набирал за 6,5 секунды.

В салоне Opel Senator Irmscher штатные кресла заменены на спортивные сиденья Recaro. А они, в свою очередь, оснащены электрорегулировкой и подогревом. В отделке используются натуральная кожа и деревянные вставки.

Отметим, что для своих лет этот «Опель» сохранился очень хорошо. И салон, и кузов выглядят почти как новые. Кроме того, продавец указал, что двигатель уже проходил капитальный ремонт. Пробег автомобиля составляет 193 тысячи километров.

Расстаться с редким и самым роскошным «Сенатором» его нынешний владелец готов за 47 тысяч долларов. По текущему курсу это чуть меньше 3,5 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram