Citroen 2CV — легендарный автомобиль с необычной внешностью, непередаваемым шармом и небольшой стоимостью. Но чем он не может похвастаться, так это мощным двигателем. Но всё можно исправить, если взять V8 и перестроить 2CV вокруг него.

Подробнее: Это именно то, что было сделано с данным экземпляром. Изюминкой проекта стал 5.0-литровый V8 с головками Edelbrock, который выдаёт 172 л.с.

По словам владельца, максимальная скорость должна достигать 237 км/ч. Вряд ли это правда, но если это так, то такая цифра является настоящим безумием для 2CV!

Дизайн: 2CV с кузовом фургон был стилизован под рэтрод. Но вместо настоящей ржавчины на кузове используется особая покраска под ржавчину с подтёками коричневого цвета.

Задние колёсные арки были расширены, чтобы больше подходить расширенной задней колее, а передняя часть получила уродливую самодельную решётку радиатора и модифицированные крылья.

Внутри: Кабина также была модифицирована: один только потолок чего стоит. Забавно также выглядят два небольших открывающихся окошка над лобовым стеклом и половина куклы Барби вместо набалдашника рычага КПП.

Подпишись на наш Telegram-канал