Компания Desert Power Wagons выпустила свою версию культового Dodge Power Wagon. В то время как оригинальный пикап был медленным, шумным и неудобным, этот рестомод обещает мощность и комфорт в стильной упаковке, используя шасси современного Ram 2500.

Под капотом появился 6,7-литровый шестицилиндровый турбодизель Cummins, работающий в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач 68RFE. Он выдаёт 385 лошадиных сил и 930 Нм крутящего момента.

В качестве альтернативы можно выбрать 5,9-литровый силовой агрегат меньшего размера или дикий двигатель Hellcat с огромной мощностью.

От старого шасси Power Wagon также отказали и вместо этого использовали лестничную раму от Ram 2500. Список внедорожных деталей включает усиленную раздаточную коробку Borg-Warner 4x4 и пружины Carli, поднимающие дорожный просвет на 63 мм.

Что касается внешнего вида, большинство классических деталей Power Wagon были сохранены, восстановлены до идеального состояния и окрашены в цвет Gun Metal Grey Metallic (доступны и другие цвета.

Однако вся светотехника заменена на светодиодную, а также использованы диски Method размерностью 20x10 дюймов, обутые в грязевые шины Atturo Trail Blade Boss размерностью 40x14,5 дюйма.

Попасть в салон теперь можно намного проще благодаря боковым подножкам с электроприводом, а задние двери теперь открываются в противоположную сторону. В отделке кузова использованы нержавеющая сталь и рейки из массива дуба.

Интерьер по большей части аналогичен Ram 2500. Он очень хорошо оснащен и получил спортивные сиденья из черной кожи с подогревом и электроприводом, а также задний диван для трех пассажиров. Есть кондиционер.

От Ram 2500 унаследованы и такие системы, как ABS, контроль тяги и устойчивости, контроль давления в шинах, камера заднего вида и круиз-контроль. Правда стоит всё это очень недёшево. Показанный на фотографиях экземпляр стоит 379 000 долларов (почти 35 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram