Тайские мастерские славятся созданием неплохих реплик суперкаров, и вот лишь один из примеров. На фотографиях мы видим Lamborghini Aventador с широким кузовным обвесом, который начал свою жизнь как четырехдверный Toyota конца 80-х.

Проект, который всё ещё находится в стадии разработки, создаётся мастерской Kit Racing, расположенной в провинции Патхум Тани в Таиланде. Несколько фотографий процесса работы над репликой демонстрируют невероятную трансформацию. Бюджет на данный момент составил 400 000 тайских батов (чуть больше миллиона рублей).

В качестве донора взяли седан Toyota Crown четвертого поколения, продажи которого начались в 1987 году. У него сняли кузов, оставив лишь шасси и освободив тем самым место для двигателя, который переместился в центр.

Интересно, что колёсная база Crown четвертого поколения (2730 мм) очень близка к колесной базы Aventador (2700 мм), что делает этот автомобиль отличным выбором для постройки реплики.

Изготовленная на заказ стальная рама клиновидной формы используется вместо монококового шасси оригинального итальянского суперкара, поскольку жесткость и легкость не так важны в производстве реплик.

В качестве мотора использовали турбированную версию 2,5-литрового силового агрегата Mitsubishi V6 (6A13) неизвестной мощности с радиатором от пикапа Isuzu. Детали подвески команда взяла у Toyota Hilux и Honda Accord, задние тормоза — у BMW 7-й серии, дверной механизм — у Nissan NX, а дворники — у неизвестного пикапа Chevrolet.

Точность пропорций кузова весьма впечатляет: он очень похож на оригинальный Lamborghini Aventador. Сам обвес выполнен в стилистике Liberty Walk, в то время как носовые воздухозаборники и заднее антикрыло напоминают Aventador SVJ.

Среди других примечательных деталей — накладной вырез на капоте, выступающий сплиттер со встроенными ребрами жесткости и соответствующие боковые юбки.

Для реплики потребовалось множество готовых компонентов с рынка тюнинг-запечатей, включая фары и задние фонари, поскольку оригинальные детали слишком дорогие.

Впереди работа с салоном и установка окон, но даже сейчас проект выглядит очень круто.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram