Довольно необычная авария произошла в аэропорту Аликанте в Испании, когда автомобиль Renault Clio врезался в самолет Boeing 737 авиакомпании Ryanair. К счастью, обошлось без травм и серьезных повреждений.

Как это произошло: Как отметил в Twitter пилот-инструктор и следователь авиакомпании Иван Кастро Паласиос, инцидент произошел 12 апреля. Судя по виду подвески, белый Clio застрял под самолетом после того, как ударился крышей о нижнюю часть фюзеляжа.

Автомобиль принадлежит компании Ground Force, и, по данным AirLive, водитель забыл поставить его на ручной тормоз при парковке. В результате Renault без водителя покатился в сторону самолета, что привело к этой нелепой ситуации. В момент столкновения в самолете не было пассажиров.

Повреждения: Хотя косметические повреждения нижней части самолета кажутся незначительными, самолет был доставлен в центр технического обслуживания для более тщательного осмотра.

После того, как специалисты убедились, что все в порядке, Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair с 90-минутной задержкой отправился в полет из Аликанте, Испания, в Манчестер, Великобритания.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram