Ныне несуществующее подразделение Ford Mercury когда-то делало пикапы. Это было в промежуток между 1946 и концом 1960-х годов. Но если вы думаете, что под маркой Mercury выпускалась какая-то оригинальная модель, то нет. Это были лишь перелицованные Ford F-Series.

До наших дней дошло не так много этих автомобилей. Некоторые восстанавливаются в оригинальное состояние, чтобы отправиться в частные коллекции, а другие, как этот пикап, превращаются в необычные кастомы.

Перед вами Mercury M100, выпущенный в 1965 году и предназначенный, как и все другие пикапы Mercury, для канадского рынка. Его вторая жизнь началась в 2015 году на автошоу Detroit Autorama, где он был показан именно в совершенно новом виде после четырехлетнего процесса реставрации и кастомизации. Все работы были проведены тюнером Кеном Карри.

Окрашенный в цвет, который называется Ямайский Желтый, пикап получил множество различных изменений, начиная от новых элементов кузова и до модернизированного шасси.

Но главное, естественно, находится под капотом. Там спрятался 6,3-литровый V8 мощностью 650 л.с., объединенный с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач с повышающей передачей.

В настоящее время он выставлен на продажу во Флориде за 39 950 долларов, или почти 3 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram