Сегодня у вас есть уникальная возможность стать владельцем грузовика, предназначенного для участия в ралли-рейдах. Но это не боевая машина, на которой вы сможете сразиться с легендарными КамАЗами из команды КамАЗ-Мастер, а всего лишь грузовая техничка.

Техничка с жилым модулем создана в Чехии в 2008 году на шасси трехосного полноприводного грузовика Tatra 815 1993 года по заказу московской команды Georaid для участия в ралли-рейдах Париж-Дакар. Судя по неработающему сайту гоночной команды, дела у неё сейчас идут не лучшим образом. Вероятно, именно поэтому активы постепенно распродаются.

Georaid несколько лет участвовала в ралли-рейдах на подготовленных внедорожниках Toyota Land Cruiser и Chevy Niva. На их счету не только участие в местных соревнованиях, но и поездка на легендарный ралли-рейд Париж-Дакар.

В 2015 году гоночная техничка Tatra 815 была модернизирована. Изменения коснулись как ходовой части, так и жилого модуля. На данный момент пробег грузовика составляет 5000 километров.

Грузовик предназначен для автономного проживания со всеми удобствами шести человек, каждый из которых может разместиться на собственном полноценном спальном месте. В оснащение входит холодильник, душевая кабина, туалет, баки для горячей и холодной воды (240 литров), кухня, мойка, газовая плита, телевизор, микроволновая печь, морозильная камера (150 литров), рации и преобразователь на 220 Вт.

Кроме этого тут есть 4 аккумулятора, стационарный генератор на 3 кВт, дизельный отопитель на 8,5 кВт для обогрева жилого помещения, профессиональная навигация, сигнализация с центральным замком, камеры и многое другое.

В движение грузовик приводится 12 цилиндровым атмосферным дизелем. Расход около 40 литров на 100 км. Максимальная скорость по асфальтному покрытию 135 км/ч. Резина Мишлен R20.

За уникальный грузовик, который находится в городе Лобня Московской области, продавец просит 2,7 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал