Qiantu Motors какое-то время молчала после презентации электрического K50 в 2018 году, но китайский автопроизводитель вернулся с новой серийной моделью. Как и его старший брат, Qiantu K20 представляет собой двухместный спортивный автомобиль с полностью электрической силовой установкой, вот только выглядит он не как купе, а как хэтчбек.

Дизайн: K20 был был показан в виде двух концепт-каров в 2018 и 2019 годах. Серийная модель сохранила общие формы и динамичные линии концептов, но в ней присутствуют стилистические элементы K50, включая более традиционную светотехнику.

K20 выглядит компактным. Агрессивные фары подчеркнуты искусственными воздухозаборниками, лобовое стекло имеет резкий наклон, а двери занимают большую часть пространства между колесами.

Изогнутая линия, проходящая по бокам, разделяет кузов на две половины: белую переднюю и серебристую заднюю. Интересно выглядит заднее стекло со встроенным спойлером и небольшой диффузор на бампере.

Салон: Внутри необычный дизайн продолжается с асимметричными вентиляционными отверстиями и очень тонким центральным туннелем между сиденьями.

Цифровая панель приборов и экран мультимедийной системы объединены в единую панель, расположенную за двухспицевым рулевым колесом. Медные детали на приборной панели и дверных картах в сочетании с серо-белой обивкой придают пикантности.

Силовая установка: Подробностей об электрической силовой установке пока нет, но Car News China сообщает, что K20 скорее всего будет оснащён одним электромотором, позволяющим электромобилю разогнаться до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Более старый и, вероятно, более дорогой K50 оснащен двумя электродвигателями общей мощностью 429 л.с. (320 кВт) и аккумулятором на 78 кВт·ч.

Продажи: Qiantu уже начала принимать заказы на K20 в Китае, а первые поставки запланированы на четвертый квартал 2022 года. Мы не знаем, планирует ли компания экспортировать электромобиль в другие страны.

Подпишись на наш Telegram-канал