Курьезное ДТП произошло в США. Пожилая женщина попала в аварию на своем Rolls-Royce Dawn за 30 миллионов рублей и нанесла существенный ущерб участку своего соседа.

Подробнее: Инцидент произошел в городе Палм-Бич (штат Флорида). Как удалось установить полиции, 66-летняя американка не справилась с управлением, двигаясь по узкой улице, врезалась в бордюр и заехала во двор своего соседа.

Rolls-Royce Dawn пропахал газон и снес уникальную коралловую статую стоимостью 3 миллиона долларов. Затем он пробил забор и слетел с парапета на пляж. В таком виде разбитый Rolls-Royce обнаружила полиция. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

Как это произошло: Пенсионерка заявила полицейским, что ничего не помнит. У нее якобы произошел провал в памяти, хотя травма головы у неё не обнаружена, а в ее крови не были обнаружены следы алкоголя, наркотиков или лекарств.

Если вину американки докажут, она должна не только компенсировать стоимость скульптуры, но и заплатить 10 тысяч долларов за ремонт ограждения, бордюра и парапета.

Кроме того, потребует восстановления и кабриолет Rolls-Royce Dawn. У дорогого кабриолета повреждена решетка радиатора, передний и задний бамперы.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram