В заброшенном сарае в США был обнаружен редкий раритетный автомобиль Borgward Isabella. Дата его выпуска точно неизвестна, но эта модель производилась в период с 1954 по 1962 год.

Borgward была известной маркой на рынке Германии, где конкурировала с BMW и Mercedes-Benz, но со временем она прекратила своё существование и стала историей. Тем не менее автомобили этого бренда до сих пор ценятся среди коллекционеров, поэтому данный экземпляр планируется восстановить до заводского состояния.

Этот Borgward Isabella, окрашенный в черный цвет, изначально находился в Европе и пострадал от пожара, после чего был отправлен в США со сгоревшим кузовом. Правда руки до ремонта автомобиля у нового владельца так и не дошли, поэтому редкое купе простояло в старом сарае почти 25 лет.

Сейчас автомобиль находится в плачевном состоянии: с поврежденным кузовом и ржавчиной повсюду. Одна фара и зеркало заднего вида отсутствуют. Салон также требует серьезной реставрации. Однако оригинальный атмосферный 1,5-литровый двигатель мощностью 75 л.с. сохранился и может быть восстановлен.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram