Иногда в зданиях, в которых вы меньше всего ожидаете, можно совершенно случайно обнаружить уникальную коллекцию автомобилей. В других случаях брошенные автомобили можно найти именно там, где они и должны быть. Например, в этом старом дилерском центре Saab во Франции.

Сообщается, что этот автосалон был заброшен примерно 10 лет назад. Внутри мы обнаруживаем три автомобиля: один Saab 9-5 и два 9-3. Они не совсем новыми, например, на одометре одного из них замерла цифра 95 930 км. Хотя это совсем немало, это не такой уж и большой пробег для автомобиля 2001 года выпуска.

К сожалению, учитывая тот факт, что автомобили были отчётливо видны за прозрачными окнами автосалона, они довольно сильно пострадали от городских вандалов: у них разбиты окна и фары, сняты колёса.

К счастью, выставочный зал был не единственным местом, где хранились автомобили. В мастерской обнаружилось ещё около 20 автомобилей, в основном Saab, а также несколько французских моделей, таких как Peugeot и даже винтажный Renault.

Не совсем понятно, почему все эти автомобили оказались брошены, но всё это связано с банкротством Saab и закрытием всех его дилерских центров. Несмотря на это, данный автосалон ещё работал какое-то время, некоторое время спустя владелец решил закрыть бизнес.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram