Несколько лет назад мы рассказывали о том, что небольшая французская компания CLS Paris сделала то, на что так и не решился Mercedes — они создали минивэн Mercedes-Maybach V-класса.

Подробнее: Этот проект получил название Maybach Edition и выглядит действительно как минивэн от Mercedes-Maybach. Внешне автомобиль выделялся оригинальной решёткой радиатора, другими колёсными дисками и аэродинамическим обвесом, а внутри появились сиденья от седана Maybach с электрорегулировками и массажем.

Еще один: Mercedes-Benz V-класса Maybach Edition существует в единственном экземпляре, но у него, кажется, появился соперник по роскоши, еще в прошлом году сфотографированный в Одессе.

И он получился даже круче, чем первый, ведь это не просто доработанный V-класс, но еще и удлинённый! Запечатлённый в Одессе минивэн имеет дополнительную секцию между передними и задними дверьми длиной около метра.

Тюнинг: Кроме значительного удлинения, минивэн получил хромированную решётку радиатора с вертикальными планками, логотип Maybach на капоте, оригинальные полированные колёсные диски и двухцветную окраску кузова.

К сожалению, мы не знаем, что у минивэна Mercedes-Maybach внутри, но почти уверены, что по роскоши он не уступает оригинальным Maybach, а места в салоне намного больше.

Цена: Сколько может стоить такой автомобиль? Точных цифр нет, но учитывая стоимость аналогичных переделок от европейских тюнинг-ателье, цена минивэна может с лёгкостью перевалить за 200 тысяч евро, или более 13 миллионов рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал