На онлайн-площадке eBay продавец из Великобритании выставил на торги очень странный внедорожник. По сути это классический Range Rover образца 1978 года, но только с еще одной осью и нереально огромным багажником.

Автором необычной переделки является британский тюнер Тони Майлз. Он разработал этот проект специально для участия в роуд-шоу BBC Radio 1, но в каком именно году, не уточняется.

За основу проекта тюнер взял 44-летний трехдверный внедорожник Range Rover белого цвета. Он практически не трогал переднюю часть кузова, а вот заднюю срезал по линии багажника. Соответственно, третью ось он установил позади второй. Для сохранения жесткости кузова мастер добавил туда несколько дополнительных стоек. А длинная задняя часть автомобиля стала выполнять функцию огромного багажника. Сам салон тюнер решил оставить как есть.

В движение удлиненный шестиколесный внедорожник приводит 3,9-литровый дизельный мотор Perkins. Его мощность составляет 82 лошадиные силы. Трансмиссия — механическая, четырехступенчатая. Привод обозначен как полный, но по факту коробка передач приводит в движение лишь четыре колеса.

Как уточняет продавец, автомобиль исправен и на ходу. Однако «старичок» все же требует некоторого внимания. Например, в нем не помешало бы отремонтировать электропроводку. Да и обновить лакокрасочное покрытие было бы не лишним.

Добавим, что владелец Range Rover с особой гордостью подчеркнул, что про его автомобиль в 2017 году писали многие автомобильные издания. До окончания аукциона осталось двое суток. Текущая ставка составляет 12,5 тысячи фунтов стерлингов (без малого 1,3 миллиона рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram