Репликами суперкаров на базе недорогих автомобилей обычно «балуются» американцы и европейцы. Но построить себе мечту хотят и в странах СНГ. Еще в мае прошлого года на продажу в Киеве выставили Hyundai Coupe, стилизованный под Bugatti Chiron, но самодельный автомобиль так и не был продан.

Внешний вид: Hyundai Coupe получил полностью новый кузов из стеклопластика, визуально повторяющий Bugatti Chiron. У него схожие фары, подковообразная решетка радиатора и воздухозаборники в боковинах.

Сзади появились тоненькие фонари, диффузор, разделённое на две половинки заднее стекло и две выхлопных трубы.

Отдельно взятые детали выглядят неплохо, как и вид с некоторых ракурсов (например, сзади или спереди), но пропорции у реплики совсем не такие, как у эксклюзивного среднемоторного гиперкара. Но в этом надо винить не создателя, а Hyundai Coupe, который оказался не лучшей основой для строительства копии Bugatti Chiron.

Салон: Внутри реплика Bugatti Chiron практически не отличается от базового Hyundai Coupe, разве что ряд элементов обшили более дорогой натуральной кожей.

Двигатель: Еще хуже дела обстоят с динамикой: реплика получилась намного медленнее оригинала. Это не удивительно, ведь купе оснащено скромным 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 138 л. с. и 4-ступенчатой автоматической КПП.

Цена: До последнего времени клон Bugatti с пробегом 122 тысяч километров продавали за 22 200 долларов (~1,4 млн рублей). Это дешевле, чем штатная замена масла на «Широне».

Подпишись на наш Telegram-канал