Кто-то любит делать что-то своими руками, другие предпочитают крушить. А что, если объединить эти два увлечения? YouTube-канал Clay_Cars_Creator — то, что вы искали. Тут вы можете увидеть различные виды краш-тестов, реализованные при помощи маштабных моделей автомобилей из глины.

Среди наиболее впечатляющих примеров работ автора — Toyota AE86, несколько различных моделей BMW, Tesla Cybertruck и фургон «ГАЗель Next». На постройку последнего потребовалось 52 часа за 7 дней, используя чертежи и фотографии в качестве образца.

Получившаяся модель чрезвычайно детализирована: окрашенный кузов,фар и задние фонари, салон, проработанные моторный отсек и днище. В то время как большинство скульпторов положили бы его на полку и перешли к следующему проекту, Clay_Cars_Creator решил эффектно уничтожить его, как он делает с большинством своих моделей.

Используя радиоуправляемый пикап со специальной насадкой, Clay_Cars_Creator врезается им в автомобили под разными углами, а затем изучает повреждения. Как бы больно ни было смотреть, как раздавливаются детализированные глиняные модели, это всё же довольно интересно.

Ниже вы можете посмотреть подробный процесс сборки BMW X5 M предыдущего поколения, а также галерею скриншотов последствий этого нетрадиционного краш-теста.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram