Вы когда-нибудь видели, как скорая помощь соревнуется в разгоне с пожарным автомобилем? Необычный дрэг можно увидеть в Таиланде.

На старт выходят сильно модифицированные кареты скорой помощи, пожарные и спасательные пикапы. Трасса длиной в четверть мили расположена в двух часах езды от Бангкока. Среди участников было больше всего медицинских Toyota Hiace, также известных как Commuter в Таиланде.

Надо сказать, что перед нами не самые обычные спецавтомобили. Например, один из владельцев решил установить комплексную акустическую систему в комплекте с сабвуферами. Мы не уверены, насколько это полезно для пациентов, но это настоящий медицинский автомобиль, работающий по прямому назначению.

Большинство участвующих в тайском дрэге автомобилей — турбодизельные. Кроме уже упомянутых Toyota Hiace можно увидеть пикапы Mitsubishi Strada, Isuzu D-Max и Toyota Hilux.

Некоторые автомобили оснащены деталями из карбона, что иногда приводит к довольно неплохому времени квотера. Например, один автомобиль скорой помощи преодолел дистанцию ​ за 16,2 секунды.

Тем временем красный Isuzu D-Max проехал 1/4 мили за 14,1 секунды. Возможно, это медленно для гоночных автомобилей, но чертовски быстро для скорой помощи.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram