KG Motorsport в Северной Ирландии — это универсальный автосалон для покупки настоящих подержанных раллийных автомобилей. Тут вы можете купить также новые раллийные автомобили, специальные серийные модели, и автомобили из омологационных серий.

В видео ниже директор KG Motorsport Кирон Граффин, опытный раллийный гонщик, с гордостью демонстрирует пару гоночных Subaru WRX STI S7 WRC. На одном ездил Петтер Солберг, на другом — Ричард Бернс (он выиграл этап Ралли Новой Зеландии в сезоне WRC 2001 года).

Граффин подчеркивает, что автомобиль Солберга прошел комплексную реставрацию в компании KG Motorsport и теперь выглядит как новенький.

Внимание также привлекает Toyota Corolla WRC 1997 года выпуска в ливрее Castrol/Movistar: легендарный автомобиль для тех, кто не пропускал ни одного этапа WRC в 90-е, хотя и не столь известный, как, например, Toyota Celica WRC.

Коллекция выходит за рамки WRC и включает в себя мощный 750-сильный Ford Fiesta Olsbergs — один из трех автомобилей, созданных для видеосериала Кена Блока «Gymkhana», а также безупречно сохранившийся шоу-кар Subaru Impreza 22B STI Yokohama, настоящая жемчужина стоимостью более 430 000 долларов (~40 млн рублей).

Коллекция KG Motorsport также может похвастаться классическими раллийными автомобилями из категории B, в том числе Opel Manta и чрезвычайно редким Nissan 240RS (Silvia), которых было выпущено всего 200 экземпляров. У KG Motorsport даже есть омологационный автомобиль Nissan 240RS 1984 года выпуска с пробегом всего 575 км.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram