Пилот частного самолета проявил всё своё мастерство, совершив безопасную аварийную посадку на Шоссе 74 в Северной Каролине. Видео было опубликовано офисом шерифа округа Суэйн, который сообщил, что в результате этого необычного инцидента никто не пострадал.

Что пишут: Вот что написал шериф Кертис Кокрейн в своём посте на Facebook.

«Это вид с камеры GoPro пилота из кабины самолета, который совершил аварийную посадку на Шоссе 74. Какая отличная работа и никаких травм! Если вы внимательно посмотрите, то увидите линии электропередач на 20-ой секунде видеоролика, которые пилот смог миновать. Последствия были бы гораздо более печальными, если бы он их не заметил».

Как это было: На видео, снятом на камеру GoPro, которая была прикреплена снаружи самолёта, запечатлен ряд жутких моментов. Один из них был, когда пилоту едва удается избежать столкновения с одним из нескольких автомобилей на шоссе.

К счастью, благодаря быстроте мышления водителей и мастерству пилота, контакта столкновения удалось избежать. Также пилоту пришлось осуществлять сам момент касания с шоссе не на прямом участке дороги, а в довольно крутом повороте.

Что же случилось: Пилот Винсент Фрейзер рассказал ABC 13 News, что он был вынужден совершить посадку, потому что двигатель начал отказывать, когда он был в воздухе.

«Я прошёлся по списку контрольных процедур, и мне удалось вновь запустить двигатель самолёта, но уже через 3-5 секунд он снова начал глохнуть», — объяснил пилот.

Что было дальше: На других видео, размещенных на странице офиса шерифа округа Суэйн в Facebook, видно, как самолет позже взлетает с шоссе, но перед этим его перевезли на эвакуаторе до безопасного участка.

То есть офис шерифа перекрыл шоссе, чтобы дать пилоту возможность взлететь, после того, как проблема с мотором была устранена.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram