Прочное рамное шасси, алюминиевый корпус и множество легендарных путешествий — это то, чем был известен оригинальный Land Rover Defender.

Поэтому, когда Land Rover воскресил Defender из мертвых несколько лет назад, фанаты и энтузиасты не приняли его с распростертыми объятиями. Новый несущий алюминиевый кузов звучит не так круто, как рамное шасси его предшественника, надежность которого уже была неоднократно подтверждена.

Но новый Defender не совсем уж бесполезный. И этот видеоролик призван убедить вас в этом.

Land Rover Defender пытался вытащить застрявший автовоз с шестью другими Land Rover, который не смог добраться до склада представительства Stafford Land Rover в Великобритании. Грузовик застрял на льду практически на ровном месте, но, к счастью, ему на помощь пришел Defender.

Несмотря на то, что задачу выполнить оказалось не так уж и просто, Defender оказался молодцом и довел работу до конца. Скорее всего, перед нами самая мощная версия D300 с 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью до 296 лошадиных сил и 650 Ньютон-метров крутящего момента.

Противников Defender можно понять, но мы не можем сбрасывать со счетов тот факт, что новая версия, несмотря на отсутствие рамного шасси, обладает гораздо большей проходимостью, чем многие современные внедорожники.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram