Американская компания GMC на протяжении многих лет занималась исключительно выпуском грузовиков и самосвалов, прежде чем начать производить люксовые версии пикапов Chevrolet. Этот двухтонный грузовик 1929 года родом из той забытой эпохи, когда бренд занимался утилитарными грузовиками.

В видеоролике, который вы найдёте в конце статьи, можно увидеть, как старый самосвал GMC оживает, проведя более 80 лет в лесу. Последний раз он выезжал на дороги в 1940 году, за год до того, как Соединенные Штаты вступила во Вторую мировую войну. Его обнаружили ребята из Jennings Motor Sports и дали ему второй шанс.

К сожалению, у нас нет видео о том, как грузовик вытаскивали с того места, где он простоял последние 80 лет, но эвакуация привела к дополнительным повреждениям, а также разрушению некоторых деревянных деталей. Но рама и передняя часть по-прежнему составляют одно целое.

Удивительно, что старый рядный шестицилиндровый двигатель объемом 5,1 литра не заклинило от времени, и он находится в относительно хорошем состоянии для 92-летнего грузовика. Двигателю заменили масло впервые за последние 80 лет, поставили новые свечи зажигания и провели небольшое техническое обслуживания. Этого оказалось достаточно, чтобы завести его.

Это впечатляет, ведь ресурс старых двигателей был намного меньше, чем у современных. И всё же он работает спустя столько лет, проведённых в лесу. А всего-то надо было сделать с ним базовые вещи по оживлению.

Хотя он может показаться большой грудой металлолома, этот GMC все еще можно восстановить. Потребуется много работы с металлом и новая кабина, но рама выглядит хорошо. Этот грузовик должен выжить, чтобы рассказать свою историю.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram