Создание такого автомобиля, как Bugatti Chiron Super Sport, способного развивать скорость почти 490 км/ч — невероятное достижение, но даже самые заядлые автолюбители наверняка согласятся, что это не может сравниться со способность самолета перевезти пару сотен людей по воздуху на расстояние нескольких тысяч километров.

И хотя наблюдение за тем, как стартует с места мощный автомобиль у многих вызовет учащённое сердцебиение, это ничто по сравнению с тем, что испытывают туристы на греческом острове Скиатос.

Подробнее: Обычно мы держимся подальше от мест посадки и взлета самолетов, но взлетная полоса на Скиатосе проходит так близко к Эгейскому морю, что при снижении самолетам приходится буквально пролетать над головами отдыхающих на пляже Ксанемос.

Это делает небольшую полоску песка на северном конце взлетно-посадочной полосы меккой для любителей самолетов и любителей острых ощущений, которым, под воздействием слишком большого количества пива и солнца нравится мысль о том, что над их головами пролетит огромный реактивный лайнер.

Что мы видим: Это видео содержит несколько ракурсов камеры одного и того же самолета Airbus A321 авиакомпании Wizzair. Некоторые из них создают впечатление, что самолет заходит на посадку буквально в нескольких метрах над головами отдыхающих.

В действительности самолет все еще находится достаточно высоко, но рёв двигателей и потоки ветра от крыльев должны делать этот аттракцион очень захватывающим.

Как вы думаете, смогли бы вы стоять неподвижно и смотреть в глаза пилоту, когда эта громадина несется на вас?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram