Porsche 911 Turbo S на треке для дрэга — это вполне обычное зрелище. Но вы, вероятно, никогда не видели, чтобы он вставал на задние колеса во время старта. Именно это произошло на одном частном трековом мероприятии в Калифорнии во время старта суперкара на дистанции в 1/4 мили (402 метра).

Мы уже много раз видели, как гоночные автомобили поднимали свои передние колеса на несколько сантиметров над землей, но здесь нос суперкара поднимается чуть ли не на полметра, прежде чем передние колеса снова опускаются на асфальт. С места водителя приземление выглядит ужасно. И, если вам интересно, автомобиль проехал четверть мили за 9,27 секунды со скоростью 262 км/ч, несмотря на такой странный старт.

Как вы могли догадаться, перед нами не самый обычный Porsche 911 Turbo S. Он лишь выглядит, как обычный, но его силовой агрегат выдает 1250 лошадиных сил.

Созданный ByDesign Automotive, этот сильно модифицированный суперкар основан на Porsche 911 Turbo 2015 года. Среди модификаций — новый выхлоп, модернизированные турбины, впрыск метана, модернизированные привода и доработанный блок управления двигателем. Напомню, что двигатель стандартного Porsche 911 Turbo S выдает 640 л.с.

Мощность подается на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, которая усилена пакетом сцепления Dodson Motorsport, чтобы помочь ему справиться со всеми этими дополнительными мускулами. В итоге разгон до 100 км/ч составляет всего 1,7 секунды.

Подпишись на наш Telegram-канал