Безумный Bugatti Bolide был впервые показан публике на недавнем автосалоне Milano Monza Motor Show. У посетителей не только была возможность увидеть его во плоти, но и посмотреть его в движении, а главное — послушать.

Хотя Bolide больше похож на безумный концептуальный рендеринг, на самом деле он полностью функционален и прошёл ряд тестов. Bugatti не сообщила, планирует ли она производить Bolide для клиентов, но многие полагают, что он будет построен в ограниченном количестве.

На этом видео показано, как машину передвигают внутри выставочного центра и загружают в грузовик. Хотя это может показаться не очень захватывающим, можно услышать, как звучит суперкар во время запуска и на холостом ходу. Как и Chiron, Bolide оснащен 8,0-литровым W16 с четырьмя турбинами, но он был полностью модифицирован и выдаёт теперь 1824 л.с. и 1850 Нм крутящего момента.

Модифицированный мотор звучит намного громче, чем любая другая модель Bugatti. Он настолько громкий, что многие посетители выставки были явно напуганы, когда он впервые завёлся.

Bugatti утверждает, что благодаря огромной мощности автомобиля, а также тому факту, что он весит всего 1240 кг, Bolide может разогнаться до 100 км/ч за 2,17 секунды, до 200 км/ч за 4,36 секунды, до 300 км/ч за 7,37 секунды, до 400 км/ч за 12,08 секунды и до 500 км/ч всего за 20,16 секунды. Расчёты компании Bugatti также показывают, что он может пройти круг Нюрбургринг Нордшляйфе всего за 5:23,1.

Подпишись на наш Telegram-канал