Модельный ряд Porsche 911 пополнится ещё одной модификацией — 911 Carrera T. Новинка займёт место между 911 Carrera и 911 Carrera S. Она оснащена 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который развивает 379 л.с. (282 кВт) и 448 Нм крутящего момента.

Стал легче: Несмотря на то, что двигатель остался прежним, 911 T сел на диету: тут используется упрощённая шумоизоляция, семиступенчатая механическая коробка передач, а задние сиденья демонтированы.

На этом меры по снижению веса не заканчиваются: конструкторы оснастили автомобиль более тонкими стеклами и облегчённым аккумулятором. Благодаря этим изменениям вес модели составляет 1476 кг, что на 45 кг меньше, чем у 911 Carrera с PDK.

Шасси: Акцент на производительности заметен и в других местах. Так, в стандартную комплектацию 911 T входит спортивная подвеска PASM, которая уменьшает клиренс на 10 мм.

Модель также может похвастаться пакетом Sport Chrono Package, спортивной выхлопной системой и дифференциалом ограниченного скольжения с Porsche Torque Vectoring.

Динамика: Porsche 911 T разгоняется с места до 100 км/ч за 4,4 секунды, а затем достигает максимальной скорости 291 км/ч. Клиенты также могут бесплатно получить восьмиступенчатую коробку передач PDK, которая снижает время разгона до 3,9 секунды.

Дизайн: Внешними отличиями «911 GT3 для бедных» будет внешняя отделка цвета Agate Grey, а также колесные диски Titanium Grey Carrera S размером 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади.

Более значительные изменения происходят в салоне, где покупатели найдут рулевое колесо GT Sport, спортивные сиденья с четырьмя регулировками, темно-серые акценты, а также черную матовую и черную глянцевую отделку.

Опции: Будет доступен целый ряд опций, а задние сиденья покупатели смогут вернуть обратно без дополнительной платы.

Porsche также предложит пакет Carrera T Interior Package, который добавляет ремни безопасности серого или зелёного цвета, а также полосы на сиденьях и контрастную строчку. В пакет также входят соответствующие напольные коврики и логотипы 911 на подголовниках.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram