На официальном YouTube-накале спортивного подразделения Ford Performance вышло любопытное видео с Ford Mustang Mach E 1400 в главной роли. Это настоящий мини-фильм в стиле легендарной Джимханы с сюжетом, красивейшими видами и крутыми трюками в исполнении гонщика Вона Гиттина-младшего. Стоит посмотреть как минимум ради того, чтобы узнать, на что на самом деле способен «фордовский» электрический суперкар.

Действия 13-минутного фильма происходят на Фарерских островах. Сначала зрителям показывают невероятные красоты местной природы, в которых «Мустанг» выглядит как влитой. Пока Вон Гиттин-младший едет по городу, электрокар то и дело ловит восторженные взгляды зевак. Но как только он покидает пределы населенного пункта, Mach E 1400 показывает свою настоящую мощь.

Электрический дрифт «Мустанга», в том числе нашумевшей на недавно достроенной подводной дорожной развязке, поистине впечатляет. Но, в отличие от экстремальных роликов Кена Блока, в этом фильме безумных трюков было не так уж много.

Зато был интригующий сюжет, в центре которого — загадочный сверток, переданный пилоту неизвестной женщиной. Кроме того, в фильме показали трогательные отношения между Воном Гиттином-младшим и электронным помощником, встроенным в Mustang Mach E 1400. Нельзя не оценить и художественные ходы, динамичность съемки и просто красивую картинку.

Напомним, суперкар Ford Mustang Mach E 1400 был представлен прошлым летом. В движение его приводит семь электродвигателей, о мощности которых говорится в названии автомобиля. И это один из главных конкурентов «Теслы».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram