На продажу в американском городе Грир, штат Канзас, выставили необычную версию пикапа Volkswagen Caddy 1981 года. Он оснащен двигателем VR6 с турбонаддувом, который расположен по центру грузовой платформы.

«Фольксвагеновский» двигатель получил новую головку блока, более производительные инжекторы Bosch, топливный насос Walbro 255, блок управления двигателем GIAC и регулировочный клапан Turbonetics. При давлении наддува в 1,1 бара двигатель супер-пикапа выдает 380 л.с.

Другие изменения включают доработанную подвеску от Volkswage Passat B3, переднюю часть кузова от Volkswagen Jetta Mk1, тормоза от 1.8-литровых версий, переднюю панель и дверные карты от версии с открытым кузовом, а также сиденья Recaro Trophy.

Вот что пишет сам продавец про этот автомобиль:

«Я приобрел этот автомобиль примерно 4 года назад. Да, двигатель в кузове, да, он быстрый, и нет, он не такой комфортабельный, как Buick Lesabre. Пикап был построен около 7 лет назад другим местным фанатом марки Volkswagen. Три года назад я добавил турбо-систему. Грузовик имеет немного ржавчины, большая часть которой находится на полу, однако она была нейтрализована. Пикап полтора года стоял в гараже, но последние три недели я ездил на нем ежедневно, готовясь к продаже».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram