Только появилась первая информация об обновлённом электрическом кроссовере Peugeot e-2008, который получил измененный дизайн и технические модификации. Интересно, что именно такие обновления внешности салона чуть позже должна получить и основная модель Peugeot 2008.

Передняя часть рестайлингового Peugeot e-2008 получила новую расширенную решетку, объединяющую передние фары. Ходовые огни выполнены в виде трёх линий, установленных в отдельных нишах переднего бампера – кстати, тоже измененного.

Кроме того, обратите внимание на новый логотип Peugeot, измененные задние фонари и новые колесные диски. Плюс, как обычно электромобиль Peugeot e-2008 отличается от бензиновой версии многочисленными логотипами в виде стилизованной буквы «е».

Помимо внешности, электромобиль существенно улучшил техническую часть. Отныне кроссовер Peugeot e-2008 получает более мощный электродвигатель на 115 кВт (или 156 л.с.) и увеличенный аккумулятор на 54 кВт⋅ч – последний позволяет увеличить запас хода до 406 км.

В салоне тоже заметны определенные изменения. В первую очередь внимание привлекает 10-дюймовая 3D-панель приборов и также 10-дюймовый центральный дисплей – эти детали должны быть главными пунктами обновлений салона как для электромобиля Peugeot e-2008, так и для бензиновых версий Peugeot 2008.

Кстати, о бензиновых версиях и обновлениях модели Peugeot 2008 в целом. Понятно, каким будет экстерьер и интерьер обновленного автомобиля. Вопросы возникают только к силовым агрегатам. Ожидается, что новый кроссовер Peugeot 2008 с начала продаж получит 1,2-литровые бензиновые двигатели мощностью 100 и 130 лошадей в сочетании с механической или автоматической трансмиссией.

Позже для модели Peugeot 2008 появится 136-сильный гибрид, построенный на основе аналогичного 1,2-литрового бензинового мотора, но с добавлением электродвигателя и роботизированной трансмиссии. Однако если обычные версии обновленного автомобиля Peugeot 2008 появятся уже к концу текущего года, то гибрид придется подождать до 2024-го.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram