Недавно на сайте Авто.ру появилось объявление о продаже нереально крутой двадцать первой «Волги». Классический седан переделали в купе, убрав задние двери и удлинив передние. Продают этого красавца на удивление дешево — всего за 375 тысяч рублей.

Этот экземпляр ГАЗ 21 «Волга» 21Р был выпущен в 1968 году. Буквально несколько лет назад из него решили сделать купе. Для этого пришлось убрать задние двери и установить на их место металлические панели с фирменными выштамповками. Также были перенесены передние стойки кузова и удлинены оставшиеся двери. Стекла в них, к слову, тоже заменили на новые, из оргстекла. А еще снабдили их электроподъемниками.

Стоит отметить, что силуэт авто получился поистине элегантным и стильным. Еще больше эстетичности кузову добавляет цвет — бордово-бежевый. Сам владелец назвал автомобиль «одной из лучших переделок в купе в России».

Продавец добавил, что модификациями занимался не он сам, а предыдущий владелец. К нему машина попала уже в таком виде. Сам он хотел доработать ее по технической части. А именно, заменить стандартный 75-сильный 2,5-литровый бензиновый двигатель на V8, а коробку передач — на автоматическую. Однако до этого у него так и не дошли руки. А потому двигатель остался ГАЗовским, а коробка — механической.

Расстаться с необычным раритетом продавец готов всего за 375 тысяч рублей. Для сравнения, за эту же сумму можно купить, например, подержанную Lada Granta. Но сможет ли последняя конкурировать с «Волгой» по части стиля?

Подпишись на наш Telegram-канал