Огромные свалки запчастей и автомобилей могут быть очень полезны тем, кто восстанавливает автомобили или ищет запчасти для нового проекта. Однако, свалки с автомобильной классикой постепенно истощаются.

То, что является сокровищем одного человека, будет мусором для случайного наблюдателя, и без владельца, который постоянно поддерживает этот бизнес, все может в спешке превратиться в заброшку. Именно это может произойти с Mo-Par City в Орегоне, штат Иллинойс.

Что это за место: Огромная коллекция классических Chrysler и запчастей к ним, которая называется Mo-Par City, принадлежит Ларри Понтнаку.

Издание Dodge Garage сообщает, что он собирается уходить на пенсию. В таком случае бизнесу потребуется новый владелец. Если его не удастся найти, то это будут очень плохие новости для коллекции, которая пополнялась более 50 лет. В конечном итоге все автомобили и детали могут отправить на переработку.

Стоит ли заморачиваться: Есть несколько причин пытаться сохранить эту свалку. Во-первых, это место, где хранится автомобильная история. Подумайте, ведь классических автомобилей не становится больше с каждым годом, а совсем наоборот.

Также Ларри Понтнак сказал, что предприятие долгое время приносило прибыль. И это не совсем свалка, в привычном понимании этого слова: если посмотреть на его участок сверху, видно, что внутреннее пространство аккуратно организовано.

В этом месте есть всё: двигатели, трансмиссии, рули, переключатели, внешняя отделка и даже целые автомобили. Это золотая жила для тех, кто восстанавливает классический Chrysler, ведь тут вы точно сможете найти необходимую деталь.

Подпишись на наш Telegram-канал