Вам очень хочется пикап Mercedes-Benz, но ухватить свой G63 6x6 вы не успели, а ждать новый X-Class нет никаких сил? Тогда рады вам сообщить, что сегодня ваш счастливый день.

Если вы никак не можете сообразить, что же это за необычный зверь, и вертите головой, теряясь в догадках, то вы смотрите на E-Class, который был удлинён и переделан в пикап силами специалистов фирмы Binz.

За основу был взят универсал E280 1999 года выпуска в кузове W210, с адаптивной подвеской и всеми элементами комфорта, доступными для Mercedes-Benz тех лет. После удлинения примерно на 75 сантиметров места для пассажиров не прибавилось, но вот сзади появился грузовой отсек, обшитый листовым металлом, а также рейлинги на крыше.

Таких сделали всего три, а будучи новым он стоил целых 100 тысяч долларов. Но спустя почти 20 лет и 240 тысяч километров пробега его продают за 174900 крон или 25 тысяч долларов (1,5млн рублей). В принципе, цена очень даже заманчивая, особенно учитывая редкость подобного экземпляра, но ехать за ним придётся аж в Данию, что не так уж и близко.

Подпишись на наш Telegram-канал