Bentley Turbo RL Empress II Coupe — двухдверная версия седана Bentley Turbo RL, которую выпускали с середины 80-х до конца 90-х годов. Эту модификацию производило кузовостроительное ателье Hooper, сделав за всё время лишь 5 экземпляров, и один из них будет продан с аукциона RMSothebys в Аризоне в январе 2019 года.

Этот экземпляр — один из двух выпущенных с левым рулем. Его кузов сделан из алюминия и окрашен в ярко-красный цвет Tudor Red с интерьером цвета магнолии.

Автомобиль просто напичкан различными опциями, некоторые из которых удивительны даже по современным меркам. Среди них специальных коктейльный бокс, набор серебряной посуды, стеклянная крыша, регулируемые передние и задние сиденья с электроприводом, а также аудиосистема с 12 динамиками от Alpine.

Автомобиль был сделан в 1991 году и использовался самим ателье Hooper в рекламных целях. Впоследствии он был отправлен в Лос-Анджелес одним из инвесторов компании, где был куплен коллекцией Calumet Collection. Там он простоял до сегодняшних дней рядом с другими редкими версиями Bentley и Rolls-Royce.

Empress II Coupe сохраняется в превосходном состоянии и никогда не подвергался реставрации. Несмотря на то, что ему 27 лет, одометр показывает только 7 228 миль (11 632 км). В комплект входит историческая документация, а также различные отчеты.

Подпишись на наш Telegram-канал