Если вы поклонник BMW E24 6-Series, это, несомненно, ваш день.

Перед вами Alpina B9 3.5 Coupe 1984 года, произведенный компанией Alpina Burkard Bovensiepen GmbH & Co. KG, базирующейся в Buchloe, на основе модели 635CSi того времени.

Alpina произвела всего 75 подобных автомобилей, причем конкретный вариант был автоматическим. Продавец отмечает, что, до настоящего времени сохранилась лишь небольшое количество экземпляров B9 3.5 Coupes, причем данный экземпляр является максимально оригинальным.

Автомобиль оснащен шестицилиндровым рядным 3,5-литровым двигателем M30 с мощностью 245 л.с., соединенным с четырехскоростным автоматом.

Автомобиль, первоначально был экспортирован в Японию, проехал 83 000 км и на сегодняшний момент обладает всеми служебными записями, оригинальными справочниками и двумя наборами ключей. Кузов окрашен в цвет Alpina White с золотыми надписями Alpina, а все панели остались оригинальными.

На фотографиях вы видите автомобиль, который хорошо смотрелся на протяжении многих лет, с интерьером с тканевой обивкой в ретро стиле и с передними сиденьями Recaro.

Панель приборов также находится в очень хорошем состоянии, без видимых трещин. Существует даже оригинальная наклейка на автоматическом переключателе передач.

Автомобиль в настоящее время продается в Seymour Pope в Kings Langley, Hertfordshire, Англия по цене 59 940 фунтов стерлингов (около 81 тыс. Долларов США по текущим обменным курсам).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram