«Лосиный тест» — это стандартное испытание, когда автомобиль на максимальной скорости должен объехать вымышленное препятствие, перестроившись в соседнюю полосу, а затем вернуться обратно. Обычно автомобили проделывают его без особых сложностей, но только не новый Toyota RAV4 Plug-In Hybrid.

В видеоролике вы увидите, как кроссовер раскидывает ограничительные скорости на скоростях от 64 до 68 км/ч. Несмотря на смену водителей, им с трудом удавалось пройти испытание на 63 км/ч. В подробном отчете TeknikensVarld отметили, что электронный контроль устойчивости вообще не сработал. В ответ на такой результат европейское подразделение Toyota подвергло RAV4 Plug-in Hybrid тому же тесту и получило «аналогичные результаты».

«В качестве контрмеры мы предпримем шаги, чтобы гарантировать, что RAV4 Plug-in Hybrid остается безопасным для вождения», — сообщил автопроизводитель. «А пока мы хотели бы заверить наших клиентов, что RAV4 Plug-in Hybrid по-прежнему безопасен».

Несмотря на то, что европейский RAV4 PHEV, по словам Toyota, будет более безопасным, чем американская версия, неизвестно, что собирается сделать компания, чтобы «исправить» версию для рынка США.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram