На днях в Италии произошла довольно нелепая и безумно дорогая авария. Владелец нового Ferrari SF90 Stradale, видимо, настолько увлекся быстрой ездой, что не вписался в поворот. Внезапная встреча с бетонным забором окончилась для суперкара очень плохо.

Печальный инцидент произошел в городе Вентимилья, чьи узкие улочки явно не рассчитаны на езду на «Феррари». Тем не менее, водитель SF90 решил погонять, но в какой-то момент не смог справиться с управлением. В результате автомобиль занесло, и он буквально протаранил бетонное ограждение всей левой бочиной.

На кадрах видно, что у суперкара серьезно пострадало переднее крыло, полностью разбита фара, покорежен бампер и капот, а по лобовухе пошла «паутинка» трещин. Повреждения есть и на двери, и на заднем бампере. А, судя по углу наклона колес, с подвеской тоже не все в порядке.

Здесь важно отметить, что разбитая машина была не просто Ferrari SF90 Stradale, а с пакетом Assetto Fiorano — это самый дорогой вариант из всей современной линейки бренда. Этот автомобиль отличается от «стандартного» более жесткой подвеской с амортизаторами Multimatic и титановыми пружинами. Из того же титана выполнена выхлопная система, а задний спойлер — из углеродного волокна. Кроме того, пакет включает в себя специальные карбоновые колеса, обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Ferrari SF90 Stradale Assetto Fiorano оснащен гибридной силовой установкой. Она состоит из 769-сильного бензинового V8 и трех электродвигателей мощностью 217 лошадиных сил. Так, вся установка способна выдавать 986 «лошадей» и 800 Нм крутящего момента. Первую сотню километров суперкар преодолевает всего за 2,5 секунды. А максимальная скорость составляет 340 километров в час.

Что касается самого лихача, он отделался легким испугом — подушки безопасности в салоне сработали на отлично. А вот по его кошельку ДТП ударило сильно. Хотя сумма ущерба не сообщается.

Подпишись на наш Telegram-канал