Компания Karma Automotive представила электрический седан Gyesera, который должен расширить модельный ряд калифорнийского автопроизводителя как раз к празднованию 10-летия компании. Он следует за 1000-сильным суперкупе Kaveya GT, дебютировавшим в Лас-Вегасе в прошлом году.

Новинка разделяет свою платформу с GSe-6, хотя автопроизводитель сменил каждый элемент автомобиля, чтобы сделать на его базе совершенно новую модель с другой производительностью и собственным стилем.

«Gyesera с его современным видом, эмоциями и превосходной производительностью является нашим мостом в будущее, воплощением возрожденного корпоративного стиля Karma», — сказал президент Karma Automotive Маркес Маккаммон.

Karma Automotive на данный момент опубликовала только предсерийные характеристики Gyesera. Автомобиль с тяговым аккумулятором на 120 кВт⋅ч может проезжать более 400 км на одной зарядке. Силовой агрегат, вероятно, будет выдавать мощность в 590 лошадиных сил, а разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать 4,3 секунды.

Электромобиль построен на каркасном алюминиевом шасси, а кузов выполнен из карбона и различных сплавов на основе алюминия. Известно, что новинка весит около 2400 кг. В Karma Automotive не предоставили цены на Gyesera. Тем не менее, в компании хвалятся, что создали эксклюзивную и экзотическую модель, которая не может стоить дешево.

«По сравнению с такими автомобилями, как Cadillac Celestiq или даже Porsche Taycan, наши автомобили будут более эксклюзивными», — сказал МакКаммон, разговаривая с журналистами во время презентации электромобиля на Amelia Island Concours d\'Elegance.

В общей сложности Karma Automotive планирует изготовить около 2000 электромобилей Gyesera в течение четырех-пяти лет производства. Karma уже открыла книгу заказов на новинку с предоплатой в 5000 долларов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram