Почтовая служба США (USPS) собирается провести самую радикальную за последние 30 лет модернизацию своего парка, включающего фургоны LLV Grumman, и выбрала для этого компанию Oshkosh Defence.

Новые фургоны всё еще находятся на стадии тестирования, но уже сейчас мы можем оценить его внешность. Новые фургоны, получившие название NGDV, выглядят довольно странно: у них огромные выступающие бамперы и низкий капот. При этом сам кузов смотрится просто огромным, а пропорции автомобиля напоминают мультяшный автомобиль.

NGDV сохранил сдвижные двери, как у предшественника. При этом он будет намного комфортнее для водителя, в первую очередь благодаря наличию кондиционера и улучшенной эргономике рабочего места. Автомобиль также обещает быть более безопасным, поскольку он будет оснащен подушками безопасности, системой контроля тяги и системой предупреждения о слепых зонах. Почтовый грузовик также будет иметь автоматическое экстренное торможение и панорамные камеры.

По условиям контракта, Oshkosh Defense должен поставить почтовой службе от 50 000 до 165 000 NGDV в течение десяти лет. Они будут оснащены «экономичными двигателями внутреннего сгорания или электрическими силовыми агрегатами».

Oshkosh Defense получает первоначальные инвестиции в размере 482 миллиона долларов (~35,5 миллиарда рублей). Эти средства будут использованы для завершения проектирования NGDV и строительства завода. Если все пойдет по плану, поставки NGDV должны начаться в 2023 году.

NGDV должен заменить и расширить текущий парк, который включает в себя ряд автомобилей, находящиеся в эксплуатации более 30 лет. Но это не произойдет в один день, поскольку Почтовая служба эксплуатирует более 230 000 автомобилей, и примерно 190 000 из них доставляют почту шесть или семь дней в неделю.

Подпишись на наш Telegram-канал