Компания Peugeot представила новые электромобили, созданные на основе моделей 308 и 308 SW. Хэтчбек получил название Peugeot E-308, а универсал — Peugeot E-308 SW.

Дизайн: Разница в дизайне электромобилей и обычных автомобилей семейства 308 обусловлена ​​небольшими изменениями для улучшения аэродинамики.

Также установлены оригинальные 18-дюймовые колеса, а шильдики моделей теперь содержат стилизованную букву «Е». Кроме того, под крышкой на заднем крыле скрыт порт для зарядки вместо крышки топливного бака.

Салон: Схожие трансформации произошли и в салоне – все знакомо, только на дисплеях появилась специфическая графика (зарядка аккумулятора и т.п.) и к привычным настройкам Normal/Sport/Eco добавлен еще один режим движения Brake с максимальной рекуперацией.

Силовой агрегат: Электромобили Peugeot E-308 и Peugeot E-308 SW получили аккумулятор емкостью 54 кВт·ч, чего должно обеспечить запас хода около 400 км. Под капотом установлен электродвигатель на 115 кВт (156 л.с.) с крутящим моментом 260 Нм.

Однако показатели ускорения или максимальной скорости пока не заявлены. Однако известно, что зарядка аккумулятора возможна либо трехфазным переменным током мощностью до 11 кВт, либо постоянным током мощностью до 100 кВт.

Продажи: Больше информации станет известно ближе к началу продаж электромобилей Peugeot E-308 и Peugeot E-308 SW – это запланировано на 2023 год.

Подпишись на наш Telegram-канал