Tesla впервые подправила внешность Model S с тех пор, как люксовый электрический седан был представлен в 2012 году.

Каждый сможет заметить изменённую форму переднего бампера, который избавился от большой фальшрадиаторной решётки, а её место заняла маленькая декоративная вставка с логотипом Tesla, да и в самом бампере нижнее вентиляционное отверстие стало чуть-чуть больше, а вот настоящие фанаты марки сразу отметят изменённые фары, ставшие полностью светодиодным с "14 трёхпозиционными светодиодными динамическими лампами указателей поворотов".

Эти незначительные изменения помогут внешнему виду Model S 2017 года соответствовать Model X, а также новой Model 3, которая была анонсирована в прошлом месяце.

Внутри теперь доступны два новых варианта отделки, оба под дерево, один "Figured Ash Wood Decor", а второй - "Dark Ash Wood Decor", а кроме того будет установлена система фильтрации воздуха, как на Model X, которая, согласно заявлениям Tesla, "отфильтровывает до 99,97% вредных частиц, аллергенов, бактерий и всего остального". Система фильтрации станет частью пакета опций за 3000 долларов, куда также войдут кожаные сиденья, светодиодные фары и противотуманки, а также электропривод крышки багажника.

И, наконец, Tesla усовершенствовали зарядное устройство, которое теперь выдаёт 48 ампер вместо 40, а кроме того будет доступен вариант на 72 ампера за 1500 долларов.

Цены на Model S начинаются с 71500 долларов за 70D с задним приводом и батареей на 70кВч, на которой можно проехать около 376 километров, а разгон до 100км/ч составит 5,5 секунд.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram