Что получится, если дать дизайнеру, создавшему потрясающий концепт-кар Mazda Furai Concept, итальянское купе Lamborghini Gallardo и полную свободу действий с целью создать единственный в своём роде суперкар? Ответ — Salaff C2.

Его показали на конкурсе автомобильной красоты Pebble Beach Concours d’Elegance. Он является детищем Carlos Salaff — дизайнера, создавшего внешний вид таких автомобилей, как Mazda Nagare, Furai, Mazda3 и новый MX-5.

Поработав на несколько автопроизводителей, Карлос решил создать свою собственную компанию по производству суперкаров, а C2 стал первой моделью, мелкосерийное производство которой планируется начать в ближайшее время. Взяв за основу стандартный Lamborghini Gallardo, дизайнер изменил автомобиль снаружи и внутри.

Внешне он совершенно непохож на Gallardo. Спереди он стал агрессивно-угловатым с вытянутыми треугольными фарами и огромным воздухозаборником. Кузов окрашен в оттенок серого, но некоторые грани получили золотистый цвет.

Архитектура боковых панелей не менее агрессивна, чем передней части. Выделяются совершенно космические зеркала заднего вида, несколько воздухозаборников и черный колесные диски.

Что касается задней части, то там вы обнаружите тонкую полоску задних фонарей, разместившихся по всей ширине суперкара, два выхлопных патрубка и моторный щиток с несколькими шестиугольными вентиляционными отверстиями.

Будущие владельцы Salaff C2 должны будут привезти в компанию собственный Gallardo и выбрать материал, из которого будет сделан кузов: карбон или алюминий. Во втором случае все работы будут проделываться вручную по созданным матрицам. Компания также поработает с подвеской Gallardo.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram