Необычный самодельный автомобиль на этих фотографиях собран из деталей нескольких моделей. Судя по номерам с буквами GEO — фотографии сделаны в Грузии. Такие номера использовались в стране до 1993 года.

Но интереснее то, какой автомобиль лёг в основу этой самоделке: посмотрите на форму лобового окна и крыши — это же ГАЗ-21 «Волга»!

Известно про автомобиль совсем немного. Удалось выяснить, что он называется Tslis XelnakeTi «Aragvi». Из всего этого понятно лишь что такое «Aragvi» — так называется горная река в Грузии.

Давайте чуть подробнее рассмотрим внешний вид самоделки. И начнём с передней части.

В глаза сразу бросается до боли знакомые фары от ВАЗ-2105/-2107, соединяющиеся снизу декоративным элементом, похожим на то, как дети рисуют летящих вдалеке птиц.

На виде сбоку колёсные арки в целом соответствуют по форме оригинальным элементам «Волги», но острая кромка, опоясывающая кузов по периметру, а также странного вида накладки, начинающиеся от задних дверей и проходящие через все задние крылья, довольно сильно меняют ощущение от автомобиля.

В задней части использованы круглые фонари (от «Запорожца»?), которые, если честно, не очень сюда подходят. Интересно, что кромка багажника опускается почти до заднего бампера, а выше на ней сделана стилизованная «птичка», похожая на ту, что используется спереди.

В салоне и вовсе след ГАЗ-21 «Волга» практически пропадает. Тут установили переднюю панель и рулевое колесо от BMW E30 3-серии и современные сиденья.

О том, что находится под капотом автомобиля, ничего не известно, но три педали говорят нам о том, что двигатель работает в паре с механической коробкой передач.

Судьба автомобиля также покрыта тайной. Хочется верить, что уникальная самоделка до сих пор на ходу и выезжает на дороги.

Подпишись на наш Telegram-канал